Камско-Устьинский муниципальный район

Регламентирован порядок выдачи разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящимся в федеральной собственности

12.09.2017

Приказом Минприроды России от 25.07.2017 № 421 утвержден Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.

Порядок выдачи определен в отношении водных объектов, которые полностью расположены на территории соответствующих субъектов РФ и использование водных ресурсов которого осуществляется для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения двух и более субъектов РФ, либо водном объекте (его части), который не расположен на территориях субъектов РФ, за исключением случая создания искусственного земельного участка на водном объекте в границах морского порта.

Заявителями, которым выдается такое разрешение, являются федеральные, региональные и муниципальные органы власти, юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Заявитель, являющийся инициатором создания искусственного земельного участка, вправе обратиться в уполномоченный орган с письменным заявлением установленной формы на выдачу соответствующего разрешения и прилагаемым к нему комплектом документов непосредственно, или направить их по почте ценным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения. Заявление и документы могут быть также направлены в электронной форме с электронной подписью через портал госуслуг.

Срок выдачи разрешения составляет не более 30 рабочих дней с момента регистрации заявления и прилагаемых к нему документов в уполномоченном органе.

Приказ Минприроды России вступил в законную силу 27 августа 2017 года.

Заместитель прокурора Камско-Устьинского района РТ         Д.И. Суглов

Прокурор района                                                                      Ф.Р. Шайхаттаров