Международный день добровольцев

6 декабря 2017 г., среда

27 ноября 2017 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным подписан Указ «О Дне добровольца (волонтера). В соответствии с данным Указом  ежегодно, начиная с 2017 года, 5 декабря будет отмечаться День добровольца (волонтера). Исторически 5 декабря отмечается Международный день добровольцев, который объявлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 40/212 от 17 декабря 1985 года.

В рамках проведения Дня добровольца 6 декабря 2017 года  директор ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Наталья Юрьевна Зиннатова выразила огромную благодарность волонтерам и вручила  благодарственные письма ученицам МБОУ Татарской образовательной школы: Ахмадуллиной Зарине, Гатауллиной Аделе, Закировой Эльвине, Мухамадуллиной Эльвине, Мухамадиаровой Айзиле, Салимуллиной Илине, Хайрутдиновой Язиле  за активное участие в различных массовых мероприятиях учреждения и организации совместных социально значимых акциях.