Сегодня с рабочим визитом Камско-Устьинский район посетил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин

14 декабря 2017 г., четверг

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин с рабочим визитом посетил Камско-Устьинский район республики. Здесь он вместе с Главой района Павлом Лохановым обсудил возможности и перспективы развития халяльного туризма. Муфтий хазрат ознакомился с ходом строительства значимого инвестиционного проекта - гостиничного комплекса и посетил один из крупнейших питомников в Европе - "Императорский" по выращиванию декоративных хвойных растений, который находится в селе Теньки Камско-Устьинского муниципального района.

Кроме того, во время визита в Камское Устье глава Павел Николаевич ознакомил Камиля хазрата с ситуацией в религиозной сфере в районе. В Камскоустьинском мухтасибате на сегодняшний день функционирует 26 приходов.

В ходе поездки муфтий также принял участие в празднике Мавлид.