С Юбилеем!

18 декабря 2017 г., понедельник

17.12.2017г. Ибрагимову Кашифу Абубакировну с 90 летним юбилеем поздравил  глава Варваринского сельского поселения Рушан Нотфуллин. Кашифе Абубакировне были вручены памятные подарки  и поздравления от Президента РФ В.В.Путина. 

Ибрагимова Кашифа Абубакировна родилась 17 декабря 1927 года в деревне Старое Барышево в крестьянской семье вторым ребенком.  Юность, как у всех рожденных в те тяжелые годы, прошла в труде. В 1945 году по направлению РОНО закончила десятимесячные курсы учителей начальных классов и начала работать учителем татарского языка в деревне Берек Верхнеуслонского района. Так началась её педагогическая деятельность.

В 1946-1949 годах работала учителем начальных классов в д. Азимово-Курлебаш, затем перешла в Балчеклинскую  семилетнюю школу. Одновременно заочно получает образование в Казанском педагогическом училище. В 1958 году она снова начинает работать в Азимово-Курлебашской начальной школе, в это время она уже была замужем за местным парнем Ибрагимовым Хатыпом и имела двоих детей. Всего педагогического стажа Кашифы Абубакировны насчитывается 41 год, из них 34 года она заведовала начальной школой Азимово-Курлебаш. В 1982 году она награждена медалью «Ветеран труда».

Старшая дочь Диля проживает в г. Казань с семьей, имеет двоих детей и троих внуков. Средний сын Марс умер в 2000 году, остались трое детей – дочь и два сына, которые проживают в г. Казань и имеют свои семьи.

Сама Кашифа Абубакировна после полученного 12 декабря 2012 года инсульта не может самостоятельно передвигаться и плохо разговаривает, поэтому  проживает в семье младшего сына Марата, где окружена постоянной заботой со стороны его супруги Зульфии Загитовны и внучки Чулпан. Часто навещают внуки Булат и Азат со своими   семьями.

Всю жизнь посвятившая детям, Ибрагимова Кашифа Абубакировна и сама богата на внуков – их 8 – и правнуков – их 13.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International