Камско-Устьинский муниципальный район

В Теньковской сельской библиотеке с детьми провели День заповедников и национальных парков

11 января мы отмечаем День заповедников и национальных парков.

К этой дате в Теньковской сельской библиотеке Камско-Устьинского района была  оформлена книжная выставка «Чудесный мир природы». На выставке представлены книги, журналы, рассказывающие о разнообразие  редких животных и растений находящихся на грани исчезновения.

В детском саду «Аленушка» была проведена  игра-соревнование «Лес чудес». Ребятам предлагалось изобразить животных, птиц, насекомых, при этом правильно передать их повадки и поведение (муравьи на охоте, утка с выводком и т.д.). Вместе с воспитателем Сальтиной С.П. вспомнили писателей любителей природы: С. Маршак «Детки в клетке», Э.Успенский «Невероятные истории про любимых питомцев», В.Бианки, Е.Чарушин.

Цель этой игры, сформировать бережное отношение к природе, познакомить детей с Красной книгой, растениями и животными занесенными в нее.