Камско-Устьинский муниципальный район

Ретро игрушки в канун Старого Нового года

12.01.2018

Необыкновенную  выставку для посетителей подготовил районный краеведческий музей. Посвящена она ёлочным игрушкам  эпохи Советского Союза. В зале музея стоит  ёлка, вся от пола до верхушки украшенная старинными ёлочными игрушками. Это выставка не только эстетическое любование старинными украшениями, но и настоящее путешествие в  детство. Многие из нас выросли на ёлочных игрушках  70-80х годов, застав еще кусочек Советского Союза. Наши  самые трогательные  новогодние воспоминания  связаны с  елкой дома у бабушки и дедушки.  Именно игрушки с той ёлки можно увидеть сегодня в нашем музее. Ведь на нашей новогодней красавице представлены игрушки начиная с 40х годов. То есть почти с самого начала истории ёлочных игрушек СССР! Так трогательно  повстречать на выставке старых знакомых: зайчиков и мишек,  шишечки, стеклярусные бусы и малюсенькие фигурки для украшения искусственной ёлочки-малютки и даже  елочные игрушки - огурцы и баклажаны.

Автор статьи и фото Гоар Кетцян