Снегоход - это источник большой опасности!

15 января 2018 г., понедельник

В новогодние праздники 2018 года в Камско-Устьинском  районе по реке Волга проведено 3 совместных рейда с сотрудниками ГИМСа, спасательными службами МЧС и Гостехнадзора Камско-Устьинского и Тетюшского районов. Несмотря на не простые погодные условия, рыбаков на реке было много, в том числе со снегоходами.

Во время рейдов было проверено около 60 снегоходов. По выявленным нарушениям, а именно за эксплуатацию без регистрационных документов, без технического осмотра составлено 9 протоколов  согласно КоАП РФ на сумму 2700 рублей.

В связи, несмотря на огромную проделанную работу, часто встречаются нарушения правил эксплуатации, особенно с других регионов.

С 15 января 2018 года  на основании приказа  начальника Управления гостехнадзора РТ № 01-05/ 8 от 10.01.2018 г.  будут проведены  мероприятия по профилактической операции «СНЕГОХОД-2018», где особое внимание будет уделяться:

- на соответствие машин (агрегатов) регистрационным данным;

- на соблюдение правил регистрации;

- на своевременное проведение технического осмотра;

- на наличие у водителя удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категорией допуска.