Открытый кубок Республики Татарстан по альпинизму «Камские вертикали»

19 января 2018 г., пятница

20-21 января 2018 г. в пгт.Камское Устье  будет проводиться открытый кубок Республики Татарстан по альпинизму «Камские вертикали» в дисциплине ледолазание. На специально залитом естественным льдом крутом береговом склоне высотой 20 м недалеко от причала поселка соберутся около 40 спортсменов-ледолазов из городов Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Ижевск, Киров, Чебоксары, чтобы посоревноваться в лазании по крутому льду со специальным снаряжением – кошки и ледовый инструмент. Соревнования пройдут в двух видах: лазание на скорость преодоления трассы и лазание на трудность, в котором победитель определяется по максимально достигнутой высоте подъема на трассе, проложенной по сложному ледовому рельефу. Организаторы соревнований Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Федерация альпинизма Республики Татарстан при активной организационной поддержке администрации Камско-Устьинского района и пгт. Камское устье. Ледолазание - молодой, но активно прогрессирующий вид альпинизма, претендующий в скором времени на включение в олимпийские виды спорта. Главный судья соревнований Кудряшов Валерий Сергеевич, судья 1 категории.

Контакты: м.тел. +79655893471, э-мейл kudr_fart@mail.ru Кудряшов В.С.

Открытие соревнований 20 января в 10.00. Соревнования в лазании на скорость 20 января, соревнования в лазании на трудность 21 января. Приглашаем представителей СМИ посетить соревнования

Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Администрация Камско-Устьинского района.