О роли женских депутатских групп

24 января 2018 г., среда

19.01.2018. состоялся образовательный  семинар для руководителей объединений  женщин –депутатов на тему-«О роли  женских депутатских  групп в работе по внесению изменений  в Стратегию социально- экономического  развития РТ до 2030 года по направлению « Человеческий капитал».( по адресу выставочный зал «Казанская ярмарка» г.Казань.)

Участники посетили мультимедийный  исторический парк  «Россия моя история» павильон №1получили  познавательный     рассказ    экскурсовода.  о исторических событиях  России.

На пленарной   части  были затронуты вопросы:

1. О  ходе реализации Стратегии социально –экономического развития  РТ «Человеческий капитал».             /Пелевин О.В. –зам. Министра экономики РТ./

2. О новых мерах социальной поддержки  населения  на современном  этапе социально-экономическом  развитии РТ.  /Зарипова Э.А. Министр труда ,занятости  и социальной защиты РТ./

3. О Стратегии социально-экономического  развития  муниципального образования  г.Казани до 2030 года по направлению «Человеческий капитал». /Шакиров И.С.  зам. Руководителя  Исполнительного комитета г.Казани./

4. О ходе   реализации государственной  программы Стратегическое  управление  талантами  в РТ на 2015-2020 годы». /Акмалов А.Ф. исполнительный директор «Казанский открытый университет  талантов 2.0»./

5.Волонтерство   как фактор  реализации Стратегии  экономического развития./ Дютина О.В. координатор федерального проекта «Эстафета  поколений» по РТ./

В ходе   Блиц-мониторинга  , депутаты задавали интересующие вопросы.(от нашего района был вопрос: Трудоустройство  женщин по выходу из декретного отпуска , молодых специалистов ,  занятость ,сельских жителей , в целом …)

В завершении семинара  выступила заместитель Председателя Государственного Совета  РТ, руководитель объединения  женщин –депутатов «Мэрхэмэт-Милосердия» Т.П.Ларионова ,  с   предложением  внести   дополнения в раздел Стратегии  социально- экономического  развития  РТ, до 2030 года.

Руководитель объединения  Камско-Устьинского  муниципального района Гришина И.А.