«Сез кадерле безгә» час поэзии для младших школьников Камско-Устьинской Татарской средней школы

26 января 2018 г., пятница

Сотрудники Районной детской библиотеки совместно с учителями начальных классов МБОУ «Камско-Устьинской татарской  школы» подготовили и провели час поэзии  «Сез кадерле безгә», приуроченному к юбилейным датам татарских детских писателей Хакимжана Халикова (85лет), Амины Бикчантаевой (105лет).

Мероприятие было  направлено на приобщение школьников к творчеству  писателей, повышение читательской культуры.

Важно, что через  произведения Х. Халикова, А. Бикчантаевой  дети изучают традиции татарского народа, его устои: почтительность, уважение к старшим, доброту и отзывчивость.

Ребята выразительно читали наизусть стихи авторов-юбиляров, отвечали на вопрос: чему учат стихи. Пришли к выводу: воспитывают такие ценные качества характера, как трудолюбие, честность, смелость, скромность, ответственность, вызывают интерес к школе и знаниям.