«Прогулка через Интернет лес».

2 февраля 2018 г., пятница

31 января 2018 года в рамках по обеспечению информационной безопасности детей в медиа пространстве специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Венера Хасанова с учащимися Камско-Устьинской татарской школы провела групповое занятие «Прогулка через Интернет лес».

Цель занятия: формирование позитивного отношения к компьютеру и умения использовать его во благо себе. Повышение уровня знаний подростков об основных опасностях при использовании сети Интернет.

В ходе занятия школьники правильно и точно отвечали на вопросы и в конце занятия дети прошли тест Кимберли Янг на интернет-зависимость.