День открытых дверей для первоклассников Камскоустьинской средней школы

20 февраля 2018 г., вторник

Первоклассники вместе с классным руководителем Р.Х. Вазыховой посетили Районную детскую библиотеку. Школьники из презентации узнали о том, что 19 февраля – Всемирный день китов. Эту дату установили в 1986 году с целью обратить внимание  человечества на проблемы китов, а также защиты  других млекопитающих.

В этом году  исполняется 190 лет со дня рождения классика русской литературы Льва Николаевича Толстого, автора произведений не только для взрослых, но и для детей. Его перу принадлежит множество небольших, но прекрасных сказок для детей дошкольного и младшего школьного возраста: «Три медведя», «Как дядя Семён рассказывал про то, что с ним в лесу было», «Два брата» и многие другие.

Лев Толстой для детей является учителем, который в ненавязчивой форме прививает им основные навыки морали. Его поучительные и интересные произведения помогут привить ребятам много полезных и важных качеств, научат лучше видеть и понимать окружающий мир. Для первоклассников библиотекари организовали громкие читки рассказа «Косточка», просмотр сказки «Три медведя».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International