Камско-Устьинский муниципальный район

«Талант добрый и весёлый» - литературный час для третьеклассников Камскоустьинской средней школы к 105-летию известного писателя Сергея Владимировича Михалкова в Районной детской библиотеке.

13.03.2018

Каждый ребёнок знает знаменитого дядю Стёпу из книжки Сергея Михалкова. Добрыми и весёлыми глазами своего дяди Стёпы умел глядеть на мир и показывать его в своих стихах. Воздуху милой, чарующей детскости, которым так радостно дышится в стихотворениях Михалкова, гармонически соответствует их удивительно простая, кристально чистая поэтическая речь, «как реченька журчит», течёт необыкновенно живо, легко, непосредственно. Сергей Владимирович писатель широко известный по всей нашей стране, и далеко за её пределами, автор не только стихов для детей, но и превосходный баснописец, драматург. Учащиеся 3Б класса  Камскоустьинской средней школы (классный руководитель – Н.С. Хабибуллина) перечитали любимые стихи Михалкова о детях. Узнали, что он ещё и сказочник. Посмотрели поучительную сказку «Как медведь трубку нашёл».