В хозяйствах района идет подготовка к весенне - полевым работам

16 марта 2018 г., пятница

В хозяйствах района полным ходом идет подготовка к весенне - полевым работам 2018 года. В целях проверки готовности сельхозмашин и тракторов к весеннему севу консультант Управления сельского хозяйства и продовольствия в Камско - Устьинском муниципальном районе Ильнар Исмагилов и заместитель начальника отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ильнар Габбасов совершили объезд подразделений 3 филиалов и АО «Большие Кляри». Проверку начали с филиала №2 ООО «Агрофирма «Нармонка». В подразделении «Теньки» на ремонте 3 трактора, 2 из которых почти отремонтированы, остались небольшие недоделки. Проверяющие отметили хорошую организацию ремонтных работ в подразделении «Теньки», где созданы хорошие условия для ремонтников и механизаторов. В подразделениях «Красновидово»,  «Яна Сала», «Б.Буртасы», «Клянчеево», АО «Большие Кляри» также на ремонте по 2 трактора. С положительной стороны отмечена работа по подготовке к севу, ремонту тракторов работа всех 3 филиалах.