«По труду и честь»!

18 марта 2018 г., воскресенье

18.03.2018г. с 90 летним юбилеем  Лифанову Клавдию Петровну поздравили глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан  Павел Николаевич Лоханов, глава пгт. Куйбышевский Затон Николай Борисович Ефимов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина, председатель Совета ветеранов пгт. Куйбышевский Затон Евгений Петрович Фурутин и председатель ТОС пгт. Куйбышевский Затон Альмира Кадыровна Винникова.

Клавдии Петровне были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Лифанова Клавдия Петровна родилась 18 марта 1928 года в деревне Заовражные Каратаи Камско-Устьинского района.

Родители - простые крестьяне, всю жизнь работали в колхозе. Семья была многодетная. Клавдия Петровна была пятым ребенком в семье. Окончила 4 класса,  началась война.  Все видели и холод и голод. В годы войны оставались с сестрой одни дома, одной 13 лет, другой 11 лет, а мать со старшей сестрой были направлены рыть окопы. В 1942 году уехала  к брату в город Уфа. Там три года училась в ремесленном училище. После войны вернулась на родину. Вышла замуж. Вырастила троих детей. Работала в Затоне им. Куйбышева в столовой, пекла пироги. Оттуда и ушла на пенсию.

Награждена юбилейными медалями.

На сегодняшний день Клавдия Петровна проживает в благоустроенной квартире в пгт. Куйбышевский Затон, окружена вниманием и заботой близких. У Клавдии Петровны 5 внуков и 6 правнуков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International