«А что у вас?», под таким названием прошёл литературный праздник в детском саду №1 «Радуга» Камско-Устьинского муниципального района

28 марта 2018 г., среда

Воспитатели О. Будилова, А. Беляева и дети подготовительных групп: Рузиля Хайруллина, Шуайна Рамазанова, Мурат Баев, Денис Зиннатов, Амир Миннигалиев, Ксения Мокшина, Данияр Гиниятов, Софья Афонина приняли активное участие в мероприятии, познакомили ребят со стихотворением «А что у вас?», «Котята» из книги Сергея Михалкова «Мы с приятелем». Сотрудники Районной детской библиотеки рассказали о том, как рождаются стихи. Что вначале – фантазия, улыбка, удивление? Ответили словами Сергея Михалкова: «… все стихи из жизни. И даже совершенно невероятные происшествия подсматривает в жизни». Очень понравился дошкольникам видеоролик к стихотворению «Про Фому». Писатель любил загадывать загадки. Ребятам было предложено: попробуйте - отгадайте! Все необычные загадки разгаданы. Узнали, что он не только переводил сказки, но и  сам их сочинял. Сказка «Трубка и медведь» учит отказываться от вредных привычек, призывает заниматься спортом. Дошкольники за участие в празднике  получили Диплом знатоков творчества Михалкова.