В образовательных организациях по традиции прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

13 апреля 2018 г., пятница

12 апреля 2018 года – в Международный день космонавтики в образовательных организациях по традиции прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В этот день учащиеся становятся участниками акции «108 минут вместе с Юрием Гагариным». По традиции в школах прошли Гагаринские уроки «Космос-это мы». Начался день с торжественной линейки. А дальше педагоги вместе с активистами детских общественных объединений провели различные мероприятия в рамках акции: квест «Первый космический» (спортивная игра); «Звездам навстречу», «…и он сказал «Поехали» (выставка рисунков  и поделок на космическую тему); «Марсианские загадки»(викторина);«Мы будущие космонавты» (изготовление макета ракеты из бумаги);«Возвращение домой, вспоминая Гагарина» (классные часы), «Легкие крылья» (конкурс юных авиамоделистов), старшеклассниками были показаны Космические опыты. С дошкольниками были проведены беседы, показаны презентации и видеофильмы, посвященные Дню космонавтики.