Социально-экологический конкурс «Сохраним природу Татарстана»

16 апреля 2018 г., понедельник

Городской детский эколого-биологический центр Казани и Республиканский олимпиадный центр провели открытый социально-экологический конкурс «Сохраним природу Татарстана», в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Он был направлен на формирование экологического мышления и культуры у подрастающего поколения, развитие у школьников интереса к делу сохранения и приумножения природных богатств Татарстана.

Конкурс прошел по 3-м номинациям:

− природоохранная акция «Сохраним природу Татарстана!» для учащихся 5-11 классов;

− конкурс рисунков для учащихся 1-4 классов;

− конкурс социального плаката для учащихся 5-11 классов.

В конкурсе приняли участие Теньковская, Рудницкая, Камскоустьинская средние, Кирельская, Клянчеевская, Красновидовская основные школы.

В конкурсе плакатов I место заняла Рудницкая средняя школа, II место заняла Красновидовская основная школа.

В природосохранной акции II место заняла Камсо-Устьинская кадетская школа-интернат им. Чиркова М.А.»