Дан старт акции «Георгиевская ленточка»

20 апреля 2018 г., пятница

В Камско-Устьинском районе дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Волонтеры Камско-Устьинской татарской средней школы, молодогвардейцы Мухаметшина Айзиля и Сабирова Айсылу, совместно со специалистами Центра внешкольной работы прикалывали оранжево-черный символ Победы, ассоциирующихся с дымом и пламенем сражений, участникам торжественного мероприятия, посвященного Дню местного самоуправления. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Впервые акция была проведена в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, ее лозунгом стала фраза «Я помню, я горжусь!». В этом году акция проводится уже в 13 раз.