Торжественное вручение паспортов

24 апреля 2018 г., вторник

В районном краеведческом музее состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста «Я – гражданин России! Мин Татарстан баласы!». В этот день свой главный документ в торжественной обстановке получили трое юных камскоустьинцев. В начале церемонии директор краеведческого музея Расима Идиятова рассказала ребятам о  правах и обязанностях владельца  Российского паспорта - главного документа гражданина, удостоверяющего личность человека, задала ребятам вопрос: «Для чего нужен паспорт?». Затем в торжественной обстановке школьники    получили из рук начальника территориального отдела УФМС России по Республике Татарстан в Камско-Устьинском районе Розы Хисамовой главный документ гражданина Российской Федерации. Расима Раисовна также поздравила ребят с этим важным событием в их жизни и вручила памятные подарки. На церемонии вручения паспортов присутствовали  родители  и родные школьников, которые пришли разделить с ними торжественный момент в их жизни. Все гости поздравили молодых людей и выразили надежду, что они будут достойными гражданами своей страны.

Автор статьи и фото Гоар Кетцян.