25 апреля в г. Казани прошел Всероссийский форум родных языков

26 апреля 2018 г., четверг

Во исполнение государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», с целью создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры в Татарском академическом театре оперы и балета им. М. Джалиля г. Казани прошел Всероссийский форум родных языков. В Форуме в VI Международной олимпиаде по татарскому языку, приняла участие ученица 11 класса Староказеевской средней школы Сафина Лилия Рамилевна, которая была награждена дипломом и памятным подарком участника заключительного тура. Во Всероссийском конкурсе юных поэтов и писателей «Илһам» приняли участие и получили Диплом и памятный подарок от МО и НРТ Кадыров Салават (МБОУ «Камско-Устьинская татарская средняя школа), Гарифуллина Илида  и Шигапова Язилэ (МБОУ «Затонская средняя школа им. В.П. Муравьева»), Нуруллина Голия (МБОУ «Большекляринская средняя школа»).