Профориентация с детьми ограниченными возможностями здоровья

27 апреля 2018 г., пятница

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» совместно с филиалом ГКУ ЦЗН Тетюшского района по Камско-Устьинскому муниципальному району организовали встречу по вопросам профобучения и о возможностях трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья. Заведующая филиалом Наталья Кадырова ознакомила соискателей о возможностях и об условиях профобучения, озвучила список востребованных профессий. Основная цель профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья – создание образовательного пространства для осуществления их предварительного самоопределения в отношении профилирующего направления дальнейшей трудовой деятельности. В завершении специалист по социальной работе Венера Хасанова провела опросник для изучения профессиональной мотивации, присутствующие получили ответы на все интересующие их вопросы.

Автор статьи: Венера Хасанова

Фото: Гульназ Хуснутдинова