Камско-Устьинский муниципальный район

Работники учреждения культуры в рамках проекта «Крепкая семья» провели мероприятия посвящённое дню семьи

16.05.2018

Семья – самая главная ячейка общества. Без нее невозможно существование и государства. Поэтому те страны, которые волнует собственное развитие, не обходят стороной 15 мая – День семьи. Ведь чтобы цивилизация развивалась, прежде всего, должны быть крепкими семьи. День семьи – это очень важный и достаточно популярный праздник. Любое подобное мероприятие положительно влияет на отношения ее членов и сближает их. А празднования, посвященные этой самой ячейке общества, тем более будут способствовать ее сплочению. Можно смело сказать, что идею создания такого мероприятия удалось успешно воплотить в жизнь. Хоть праздник еще молодой, он уже имеет собственные традиции. 14-15  мая работники учреждения  культуры в рамках проекта «Крепкая семья» провели такие мероприятия как: «Мой род –мой род –моя крепость» путешествие в мир семьи Богатовых, «Рецепты семейного счастья»-приятные встречи за чашкой чая, конкурс "Самая активная семья", посетили и поздравили юбиляров семью Никушевых (60 лет совместной жизни), семью Сулеймановых с 58-летием совместной жизни, многодетную семья Вафиных (15 лет — хрустальная свадьба), конкурс «Мама, папа и я – спортивная семья», а так же в сельских библиотеках  прошли мероприятия как: книжные выставки «Крепкая семья – крепкая Отчизна», день открытых дверей "Папа, мама, я - книги любит вся семья", литературный праздник "Читаем всей семьей", мастер – класс "Раз ромашка два ромашка".