В сельхозформированиях района идет ремонт летних лагерей

17 мая 2018 г., четверг

Заместитель генерального директора АО «Головное племенное предприятие «Элита» Ильсур Закиров и начальник производственно-маркетингового отдела УСХиП Гусман Камалиев проверили ход ремонта летних лагерей в сельхозформированиях района. Осмотрели летний лагерь АО «Большие Кляри» (инвестор – Красный Восток), где полным ходом идет ремонт летних лагерей. Кормление скота производится по зимнему рациону: сенаж, силос, комбикорма. Корма раздаются миксером. Коровы чистые, упитанные. В подразделении «Варварино» идет ремонт летнего лагеря, в отделение «Азимово-Курлебаш» дойное стадо пасется на естественном пастбище. Водопой организован, карда очищена, для кормления дойному стадо выделено 47 га озимой ржи. В подразделении «Большие Буртассы» летний лагерь отремонтирован полностью. Скот переведен на пастбищное содержание,  водопой и кормление организован. Для увеличения молока коровам дополнительно дают сенаж, 3 кг фуража.