В спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» пгт. Камское Устье прошел зональный этап 2 тура Республиканского турнира «Бадминтонные надежды Татарстана» (Заволжская лига)

21 мая 2018 г., понедельник

20 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» пгт. Камское Устье прошел зональный этап 2 тура Республиканского турнира «Бадминтонные надежды Татарстана» (Заволжская лига). В турнире приняли участие 73 спортсмена из 5 муниципальных районов: Буинского, Верхнеуслонского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 2006-2007 г.р., 2008 г.р. и младше. Наши спортсмены успешно выступили на данных соревнованиях. Второе место в младшей возрастной категории занял Сергеев Ринат. В этой же категории третье место заняла Кузнецова Дарья. Согласно квоте, установленной Федерацией бадминтона РТ, для участия в финальной части турнира, по итогам этих соревнований отобрались 4 спортсмена из нашего района: Сергеев Ринат, Шаповал Владислав, Мухнурова Физалия и Давьялов Семен. Также в финале примут участие Айсин Булат и Галиуллин Данияр, которые входят в рейтинг 16 сильнейших спортсменов республики и были приглашены на соревнования без отбора. Финал пройдет 30-31 мая в Казани. Удачи нашим бадминтонистам!