Оформить льготы становится проще

2 июня 2018 г., суббота

Сегодня 7700 жителей нашего района являются получателями 43 видов мер социальной поддержки. Для удобства льготников многие социальные услуги  можно оформить и получить  дистанционно, чрез портал госуслуг.  Такая дистанционная  система оформления, начисления и получения льгот удобна для всех, экономит время. Уже полностью переведены в электронный вид следующие меры социальной поддержки:

- основная компенсация части родительской платы за детский сад;

- дополнительная компенсация части родительской платы за детский сад;

- ежемесячное пособие на ребенка;

- ежемесячная денежная выплата на проезд пенсионерам;

- субсидия-льгота на оплату ЖКУ многодетным семьям;

- субсидия на проезд детям из многодетных семей;

- субсидия на лекарства детям из многодетных семей;

- субсидия-льгота на оплату ЖКУ инвалидам.

Из общего количества получателей нашего района, мер социальной поддержки, 45 % получателей льгот подают заявление  на выплаты в электронном виде.  Сделать это просто.  Для обращения в органы социальной защиты полностью в электронном виде Вам потребуется:

- компьютер,

- доступ к Интернету;

- регистрация стандартной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) по адресу esia.gosuslugi.ru/registration,

- регистрация на Портале  -  «Личный кабинет».

Непосредственно на Портале при подаче заявления необходимо выполнить следующие шаги по вкладкам:

Услуги в электронном виде: "Социальная защита: пособия, выплаты, субсидии, компенсации, запись на прием"  → Социальная защита:  "Подача заявления на назначение пособий, субсидий,  компенсаций"  → далее выбрать вкладку по услугам. Результат Вашего обращения в органы социальной защиты – решение по Вашему заявлению  –  также размещается в Личном кабинете. Способ обращения в органы социальной защиты полностью в электронном виде экономит Ваше время и позволяет избежать ожидание в очереди.

Начальник отдела социальной защиты

Г.Х. Сафина