В работе с пожилыми людьми и инвалидами социальные работники «КЦСОН «Богородский рай» применяют технологию «Гарденотерапия»

4 июня 2018 г., понедельник

Социальные работники отделения «КЦСОН «Богородский рай» применяют технологию “Гарденотерапия” в работе с пожилыми людьми и инвалидами. Использование элементов гарденотерапии даёт положительные результаты в силу того, что продукты деятельности имеют конкретный результат и находятся в прямой зависимости от усилий, которые человек вложил в свой труд. Кроме того, комплекс мероприятий с использованием гарденотерапевтических методов позволяет восстановить ряд нарушенных с возрастом функций организма. Социальные работники использует методы гарденотерапии, чтобы с помощью данной технологии помочь подопечным использовать имеющийся жизненный опыт, раскрыть в себе новые возможности и личностные ресурсы, благодаря этому улучшить качество жизни. Совместно с подопечными выращивают овощные культуры и цветы в приусадебном хозяйстве.

Автор статьи и фото Ильсеяр Сабирова