Камско-Устьинский муниципальный район

Беседа «Ромашка сказочный цветок, люблю я каждый лепесток» в Районной детской библиотеке

06.07.2018

Сотрудники Районной детской библиотеке провели беседу «Ромашка сказочный цветок, люблю я каждый лепесток», приуроченную Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Ребята познакомились с историей праздника, с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Участники мероприятия изготовили ромашки-февроньки, в каждом лепестке которых написали пожелания своей семье. К мероприятию была оформлена выставка «Любовь и верность – основа семьи», где были представлены книги и журналы о празднике. В конце мероприятия  на территории библиотеки рисовали символ праздника- ромашку, солнце, голубое небо и свою семью.