Единый день пенсионной грамотности

28 сентября 2018 г., пятница

В сентябре Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ приняло участие во Всероссийской акции «Единый день пенсионной грамотности». 25 и 26 сентября сотрудники Управления провели лекции в СОШ Камско-Устьинского района.

Специалисты Управления рассказали старшеклассникам об основных направлениях деятельности фонда, о том, как устроена пенсионная система России, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, объяснили, зачем нужен СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему нужно получать «белую» зарплату.

После выступления все школьники получили  красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и другие лифлеты по теме лекции.