«Труд есть жизнь человека».

4 октября 2018 г., четверг

4.10.2018г. с 90 летним юбилеем  Хисамову Нурию Зарифулловну поздравили заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина и глава Большекляринского сельского поселения Фарук Гусманович Гарифуллин.

Нурие Зарифулловне были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Хисамова Нурия Зарифулловна родилась 04.10.1928 г. в дер.Челны Камско-Устьинского района ТАССР первым ребенком (их было трое) в семье колхозника. Закончила 4 класса и по семейным обстоятельствам больше не могла учиться. До замужества работала в колхозе разнорабочей, участвовала в  рубке леса.

В  1947 году вышла замуж за Хисамова Бадертдина Камаловича и  до 2017 года прожили вместе  почти 70  лет. Вырастили 7 детей:  3 сына и 4 дочери, из них 6 живы, проживают  в разных городах и районах.  Нурия апа до пенсии   трудилась в колхозе им. 22-го Партсьезда разнорабочей.

В настоящее время проживает в своем доме одна, но ее часто навещают ее дети.