Музей в гостях у Рудницкой  школы

11 октября 2018 г., четверг

В Рудницкой  средней школе сотрудники районного краеведческого музея   провели выездной  музейных урок  «Век Татарстана», посвященный приближающемуся вековому юбилею со дня образования ТАССР и мастер-класс  «Краски осени» по изготовлению    кленовых и осиновых листьев из бумаги.

Учащиеся 5 класса  узнали, насколько глубокие  традиции государственности имеет татарский народ, в какой период Казанское ханство вошло в состав Российского государства.  Также ознакомились с документом, положившим начало нового этапа развития республики – Декретом об образовании ТАССР. Из  представленной презентации ребята узнали, как трансформировался флаг нашей республики, как из аграрного   Татарстан  стал развитым промышленным регионом. Сегодня наша Республика крепнет, расширяет свои экономические, культурные связи.

Демонстрация  мультипликационного фильма «Век Татарстана», в создании которого приняли участие школьники со всей республики, показал ребятам,  как богата и разнообразна наша малая Родина. Они узнали, что у каждого района есть свой герб, и каждый имеет свою символику.

А музейный  мастер-класс ребятами был принят на «Ура!». Дети с удовольствием  мастерили яркие осенние листья – украшение для класса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International