Заседание "Круглого стола" по итогам "Декады пожилых"

11 октября 2018 г., четверг

11.10.2018г. в здании центральной, районной библиотеки состоялось заседание районного Совета ветеранов (пенсионеров) в  форме «Круглого стола». Были подведены итоги по «Декаде пожилых», перед Советом ветеранов и  ветеранским активом выступили службы района, которые рассказали о проведенной работе по данной теме. С актуальными вопросами  «Пожилой один дома. Как себя вести в той или иной ситуации», выступили руководители специализированных служб, в должностные обязанности которых входит предупреждение и ликвидация ситуаций при которых жизнь и здоровье граждан может подвергаться опасности.

На Заседании  «Круглого стола» принимали участие: главы поселений, председатели Совета ветеранов сельских и городских поселений, ветеранский актив, председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) Виталий Алексеевич Юманов, начальник Управления социальной защиты МТЗ и СЗ в Камско – Устьинском муниципальном районе Гульназ Хамисовна Сафина,  заместитель начальника  Государственного  учреждения - Управления Пенсионного фонда по Камско – Устьинскому и Апастовскому районам РТ – Андрей Ильдарович Загидуллин, заместитель главного врача ГАУЗ «Камско-Устьинская»-Светлана Александровна Суворова, заместитель начальника отделения полиции «Камско – Устьинское» межмуниципального отдела МВД России "Верхнеуслонский"- Дмитрий Михайлович Россиев, начальник - 116 Пожарной  части ГУ «8 отряд федеральной противопожарной службы по РТ»- Эдуард Вагизович Гилазов, заместитель начальника Комплексной      службы по Камско – Устьинскому району ЭПУ «Буинскгаз»- Рубцова Ирина Александровна, председатель общественного Совета  Татьяна Николаевна Гращенкова, заместитель председателя районного Совета ветеранов  (пенсионеров) -  Иван Петрович Маховик, начальник отдела культуры исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан - Ирина Александровна Кузиева, руководитель волонтерского движения «Ключ»-  Камско-Устьинского муниципального района РТ – Ляйсан Фаитовна Каримуллина, руководитель исполкома  Камско – Устьинского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» Лейла Мунировна Зайнуллина.

Итоги заседания «Круглого стола» подвела зам. руководителя исполкома по соц.вопросам Елена Владимировна Сороковнина.

В ходе заседания «Круглова стола» работниками  социальной защиты был организован «Мастер класс» «Оригами бумажная салфетка». Лучшим активистам были вручены благодарственные письма от Главы района.

По  завершению для всех присутствующих  было организовано чаепитие.