Районный слет детско-юношеских организаций и органов ученического самоуправления Камско-Устьинского муниципального района.

15 октября 2018 г., понедельник

11 октября на базе МБУДО «Детская музыкальная школа»  прошел районный слет детско-юношеских организаций и органов ученического самоуправления Камско-Устьинского муниципального района.

В слете приняли участие лидеры и активисты первичных отделений РДШ образовательных организаций района, ДОО и органов ученических самоуправлений, педагоги-организаторы, руководители детских объединений, куратор по детскому движению, специалисты МБУДО «Центр внешкольной работы».

Акция «Пожелания детско-юношеской организации «Российское движение школьников»» состояла из двух этапов. Вначале делегаты оформили плакат-поздравление, после чего лидеры первичного отделения РДШ Теньковской школы провели флэшмоб.

Районный слет открыла Загидуллина Л. И., директор «Центра внешкольной работы». С приветственным словом выступил Хуснутдинов И. Х., начальник отдела по делам молодежи и спорта Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района.

После знакомства с кандидатами на пост председателя Районного Союза «Союз Добрых Сердец», прошло голосование. В итоге председателем была избрана Липатова Кристина, председатель первичного отделения РДШ Камскоустьинской школы, представитель района в Республиканском совете ТРО РДШ.

Заместителями председателя стали:

- по Военно-патриотическому направлению Сорокин Евгений, председатель первичного отделения РДШ Сюкеевской школы;

- по направлению «Личностное развитие» Панчева Владислава, председатель первичного отделения РДШ Рудницкой школы;

- по направлению «Гражданская активность» Загидуллина Зарина, председатель первичного отделения РДШ Камско-Устьинской татарской школы;

- по Информационно-медийному направлению Кабирова Сабрина, председатель первичного отделения РДШ Большекляринской школы.

Никонов Данила, представитель нашего района в Республиканском Совете Союза Наследников Татарстана, выступил по теме «Участие в республиканской профильной смене активистов ученического самоуправления «ШУС – 2018»».

Егоров Артур и Кабирова Сабрина поделились впечатлениями со смены Татарстанского регионального отделения ООГДЮО «Российское движение школьников» «Leaders Biler Forum».

Гильфанов Искандер, Агафонова Арина, Марова Диана и Богатова Снежана рассказали о запомнившихся мероприятиях смены «MEDIA Biler Forum».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 29 октября 2015 года №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 18 апреля 2016 года было создано Татарстанское региональное отделение. В Камско-Устьинском муниципальном районе в 2016-2017 учебном году пилотной школой была определена Теньковская СОШ. В 2017-2018 учебном году к РДШ присоединилась Камскоустьинская школа. С этого учебного года первичные отделения РДШ созданы еще в 6 школах: Затонской, Рудницкой, Камско-Устьинской татарской, Старо-Казеевской, Сюкеевской, Большекляринской. В рамках слета прошел прием в ряды РДШ председателей первичных отделений и лидеров по направлениям этих школ.

Директор Центра внешкольной работы Загидуллина Л. И. и директор МУ «ФОРПОСТ» Панчева Т. Н.  вручили грамоты Липатовой Кристине и Никонову Данилу, а также руководителям ДОО и ОУС Рудницкой, Камскоустьинской, Теньковской школ за вклад в развитие детского движения района. Все участники слета получили сертификаты.