«Яблочная фантазия» - познавательно-развлекательный час для младших школьников во Всемирный день яблок

19 октября 2018 г., пятница

Районная детская  библиотека Камско-Устьинского муниципального района провела познавательно-развлекательный час «Яблочная  фантазия» для учащихся 3-го класса МБОУ «Рудницкая СОШ».

Во время мероприятия школьники участвовали в литературной викторине «Вопросы из ведёрка с яблоками». Вспомнили сказки, загадки, пословицы, яблочные фразеологизмы, где встречаются эти вкусные плоды. Поиграли в игры «Комплимент», «Яблочный образ» и др. Вниманию ребят была представлена книжно-иллюстративная выставка.

Лилия Гумирова – руководитель клуба по интересам «МастерОк» провела для третьеклассников мастер-класс «Волшебное яблочко».

Завершилось  мероприятие  просмотром  мультфильма  «Мешок яблок», поставленный по книге В.Г. Сутеева и дружеским чаепитием с яблочным пирогом.