«Что такое комсомол?» - ретро-встреча с комсомольским лидером Гульзадой Давлетшиной

22 октября 2018 г., понедельник

Межпоселенческая центральная библиотека Камско-Устьинского муниципального района совместно с Камско-Устьинской Татарской СОШ организовали для школьников ретро-встречу с  Гульзадой Ахметовной Давлетшиной, молодость которой связана с комсомолом. Мероприятие приурочено к знаменательной юбилейной дате: 100-летию комсомола.

Ребята внимательно слушали яркие воспоминания гостьи о замечательных годах, связанных с пионерией, комсомолом и партией.

Ведущие Адиля Гарифуллина и Алиса Хайруллина - ученицы 8 класса постарались ответить на вопрос «Что такое комсомол?». Чтецы: Камиля Аскарова, Илюза Биктимирова, Ильсаф Зайнуллин, Алина Миннибаева, Зубаржат Зарифуллова продекламировали стихотворения «Комсомольский билет», «Запишите меня в комсомол» и др.

В завершении встречи школьникам была представлена выставка-воспоминание «Комсомолом в сердце моём». Все участники получили от Гульзады Ахметовны юбилейные календари.