Образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке “Татарча диктант”

27 октября 2018 г., суббота

Сегодня, 27 октября, в Камско-Устьинском районе прошла образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке Татарча диктант”.

Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владению татарским литературным языком, самопроверку орфографических и грамматических ошибок. Каждый желающий смог попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке. У нас в районе «Татарча диктант» прошёл на 9 площадках. Для удобства участников они были организованы в школах. Базовой площадкой являлась МБОУ «Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа». 131 участник акции написали отрывок из знаменитого произведения татарского писателя. Диктант по татарскому языку проверяют филологи и учителя татарского языка.