Если труд удовольствие, то жизнь наслаждение!

30 октября 2018 г., вторник

30 октября 2018 года с 90 летним юбилеем  Пьянкову Анастасию Яковлевну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан  Павел Лоханов, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Сороковнина и Глава Теньковского сельского поселения Игорь Зиновьев.

Анастасие Яковлевне были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Пьянкова Анастасия Яковлевна родилась 30 октября 1928 года  в семье рядового колхозника села Кляучи Мамадышского района ТАССР. Семья была многодетная в количестве 9 человек. В 1936 году Анастасия пошла, учиться в первый класс Кляучинской средней школы, окончила ее и в 1946 г. поступила в Казанский медицинский институт. После окончания института в 1952 году была направлена в Корноуховскую сельскую больницу на должность врача терапевта. Проработав там 2 года, Анастасию Яковлевну перевели в Теньковскую участковую больницу в 1954г. Закончила Анастасия Яковлевна свою трудовую деятельность в 1998 году, с общим стажем работы 46 лет. Вдова участника  ВОВ.

Имеет государственные награды:

«Почетная грамота Президиума Верховного совета ТАССР» 1962г., Орден «Красного знамени» в 1967 г. «Юбилейная медаль за доблестный труд» в 1970году, значок «Отличник здравоохранения» 1976г.

Вырастила и воспитала двоих детей сына и дочь. У Анастасии Яковлевны 4 внука и 5 правнуков.