День народного единства и День Конституции Республики Татарстан: символы и символика государственности

1 ноября 2018 г., четверг

Этим двум  государственным праздничным датам был посвящены круглый стол  и флешмоб, для учащихся начальных классов Камско-Устьинской татарской средней  общеобразовательной  школы, прошедшие в районном краеведческом музее.

Дети узнали, что основным законом государства является Конституция, что в каждой стране существует определенная государственная  символика. Поговорили с ребятами и о значение полос  флага Республики Татарстан, символике нашего герба с изображением белого барса.

Флешмоб по изготовлению  плаката «Наш дом – Татарстан» пришелся по душе ребятам и все с энтузиазмом взялись за работу. Итогом работы  стал «Живой плакат», символизирующий  единство,  добрососедство, мирное настроение людей живущих в республике общей семьей.