«Труд есть жизнь человека»

15 ноября 2018 г., четверг

15 ноября 2018 года с 95 летним юбилеем  Холину Татьяну Сергеевну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Павел Николаевич Лоханов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина и глава сельского поселения Рушан Тимербатырович Нотфуллин.

Татьяне Сергеевне были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

В деревне Варварино в   многодетной трудовой семье родилась Татьяна. Работать Татьяна Сергеевна начала с семи лет. В основном помогала маме в поле. Работала за полбуханки хлеба в день и тому были рады. Перед войной отправили учиться на комбайнера, зимой ходили пешком через Волгу до Чебоксы. Летом на комбайне работала, а еще зимой окопы  рыть отправляли. Сложное очень было время. На комбайне Татьяна Сергеевна проработала девять лет, в помощниках был соседский мальчишка  – Анатолий Беляев. Со временем Татьяна Сергеевна ушла работать на ферму, а комбайн  передала Анатолию. К тому времени  вышла замуж. Родили восемь деток. На ферме проработала - 25 лет, до самой пенсии.  Муж Иван Никитович работал рядом в колхозе. И трактористом был, и заведовал  складом, и председательствовал  в колхозе. Прошел всю войну. По программе строительства жилья в 2012 году Татьяне Сергеевне как вдове участника войны был построен новый дом.

Все свое детство Татьяна Сергеевна работала  не покладая рук и  своих детей вырастила трудолюбивыми. Несмотря на свои 95 лет, Татьяна Сергеевна любит ходить по лесу собирать грибы и наслаждаться жизнью.

 Сейчас Татьяна Сергеевна проживает в  своем доме с дочерью Надеждой.

Внуки, и правнуки  часто приезжают в гости. Всего у Татьяны Сергеевны 8 внуков и 5 правнуков. Она очень любит читать и смотреть телевизор.

Награждена  юбилейными медалями в ВОв, ветеран труда, медаль «Мать героиня».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International