Благотворительная акция «Белый цветок»

30 ноября 2018 г., пятница

Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели. До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нём принимали участие десятки тысяч людей. В наше время традиция постепенно возрождается — с 2000-х годов «День Белого цветка» проходил во многих городах России.

Мы призываем всех жителей нашего замечательного района объединиться и подарить детям с тяжелыми заболеваниями надежду на новую жизнь. 

3 декабря 2018 года  в районном доме культуры в 15.00 состоится благотворительная акция. Примите белый цветок у волонтеров и пожертвуйте выбранную вами сумму.

Для многих посещение «Белого Цветка» стало доброй семейной традицией. У входа в зал гостей будут встречать девушки с белыми цветами, которые раздаются  за пожертвования. В течение дня  в зале будет звучать  музыка, на благотворительной ярмарке вы найдёте сувениры и поделки на любой вкус.  В среднем зале дома культуры  многие могут  найти занятие по душе: сплести цветочную композицию, принять участие в мастер классе по  фоамирану и изготовления цветов из салфеток.

Исходя из содержания, акция преследует сразу несколько целей. Помогать малоимущим подопечным: одиноким старикам, неполным семьям, семьям с детьми-инвалидами и другим людям в нужде.

Не менее важная ее цель — донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Здоровый человек может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.

Покажите на своем примере, как легко и как важно делать добрые дела.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International