Сагдиева Лейсан победитель в номинации «Лучшее ЛПХ по развитию животноводства»

30 ноября 2018 г., пятница

Сагдиева Лейсан Рашитовна из д. Балчиклы стала победителем ежегодного республиканского конкурса среди сельских поселений Республики Татарстан по номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство по развитию животноводства». 29 ноября 2018 года на зональном совещании по повышению деловой активности сельчан Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин  вручил Лейсан Сагдиевой диплом и денежную премию. В личном подсобном хозяйстве Лейсан Сагдиевой содержится 18 голов крупного рогатого скота, из них 8 коров. Кроме того, имеется 100 голов птиц. За 10 месяцев 2018 года ЛПХ произведено 168 центнеров молока, из них реализовано 166 ц на сумму 207500 рублей, произведено 8 центнеров мяса, реализовано 7 центнеров на сумму 210000 рублей.