Зональные соревнования по бадминтону

5 декабря 2018 г., среда

1 и 2 декабря  Камское Устье снова стало центром Заволжской лиги по бадминтону, ведь в эти дни прошли сразу 2 отборочных соревнования: 4 тур республиканского турнира «Бадминтонные надежды Татарстана» и 4 тур Личного Кубка Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Буинского, Верхнеуслонского, Кайбицкого, Тетюшского и Камско-Устьинского районов.

На отборочном турнире «Бадминтонные надежды Татарстана» приняли участие 72 юных спортсменов. Во всех возрастных категориях наши спортсмены боролись за призовые места. В возрастной категории 2008 г.р. и младше среди мальчиков чемпионом стал Галиуллин Данияр, а Тухватуллин Шамиль занял второе место. В этой же возрастной категории среди девочек третье место заняла Уфандеева Милена.

Всего в финал турнира пробились 11 наших спортсменов.

На отборочном турнире «Личный кубок Республики Татарстан» участвовали 35 спортсменов. В возрастной категории 2004 г.р. и младше среди юношей наши спортсмены Мифтахов Радиф и Айсин Булат стали серебряным и бронзовым призерами соответственно. В этой же возрастной категории среди девушек третье место заняла Филягина Виктория. В возрастной категории 2000-2003 г.р. Хайруллин Даниф занял второе место.

Всего в финал данного турнира отобрались 14 спортсменов нашего района.

Поздравляем бадминтонистов с хорошим выступлением и желаем успехов на предстоящих соревнованиях!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International