Интерес к Камско-Устьинскому району растет

7 декабря 2018 г., пятница

«Камское Устье необычайно красивое место для туризма. В последнее время-мегапопулярное. Юрьевская пещера излюбленное место экстремалов  туристов. Пещера эта является памятником природы, открыта товарищем А. В. Ступишиным в 1953 году. Эта самая протяженная естественная пещера в среднем Поволжье. Ее длина более 1 километра. А объем почти 14000 кубических метров», - поделились с нами своим желанием  еще раз побывать в пещерах и посетить как можно больше  исторических и природных памятников нашего района группа молодых людей из Ульяновска.  Ребята пришли  в районный краеведческий музей на экскурсию. Их заинтересованность, многочисленные вопросы о флоре и фауне района, природных памятниках, интерес одного юноши из группы к периоду Великой Отечественной войны приятно удивили и порадовали.