Информационный урок, посвященный памятной дате

10 декабря 2018 г., понедельник

Информационный урок, посвященный  Дню героев Отечества  в Камско-Устьинской  татарской средней общеобразовательной школе,   провела лектор-экскурсовод районного краеведческого музея Миляуша Мухаметшина.

Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания, и до сегодняшних дней.

История  ратных подвигов наших земляков – Михаила Чиркова, Николая Ларягина и Абдурахмана Нагимова стала темой информационного урока. Ребятам также был продемонстрирован документальный фильм об истории  возникновения этого праздника – Дня, когда мы чествуем героев нашей страны.