«Маленький гражданин с большими правами» - беседа с дошкольниками в детском саду № 1 «Радуга» Камско-Устьинского района.

12 декабря 2018 г., среда

12 декабря 2018 года – Конституции РФ 25 лет. В связи с этой датой,  сотрудники Районной детской библиотеки  провели  беседу по книге Н.А. Андриановой «Я гражданин России» с детьми подготовительных к школе групп детского сада № 1 «Радуга» Камско-Устьинского района (воспитатели: Ф.А. Салимова и И.С. Ишанова). Библиотекари познакомили дошкольников с увлекательным и познавательным пособием о правовой жизни России. Вместе с героями ребята совершили путешествие в мир государственных понятий и символов, законов и прав. Дети смогли ответить на вопрос: «Какой документ самый важный? Каковы главные символы нашей страны? Чем богата наша природа и в чём мощь и сила России?».