Музейное мероприятие «Деньги любят счет»

22 февраля 2019 г., пятница

Мероприятие «Деньги любят счет» для отдыхающих в АНО «Камские зори»  в районном краеведческом музее, стало поводом не только  посредством бумажных купюр и монет прикоснуться к истории, но и вспомнить период дореволюционной России, нестабильное время переходного периода  от временного правительства с хождением талонов - рублей керенок к послереволюционному Союзу Советских Социалистических Республик с денежными реформами. Вспомнили участники мероприятия и твердый советский рубль. Коллекция рублевых, трех, пяти, десяти, двадцати и пятидесяти рублевых купюр советского времени заставила гостей музея вернуться в прошлое вспомнить цены на те или иные товары, события и  свои молодые годы. Вот такой экскурс в прошлое помогли совершить деньги разных эпох.

Автор статьи Гоар Кетцян, фото – Гульчачак Гимадиева