Юные кондитеры готовятся к празднику

6 марта 2019 г., среда

Учащиеся 3 класса МБОУ «Рудницкая СОШ» были гостями поселковой библиотеки п.г.т.Тенишево. Ребята встретились с поваром-кондитером Лебедевой Н.В. и ее дочерью  Софией. Встреча была приурочена к празднованию 8 Марта.

Какой же подарок сделать маме, вот такой вопрос всегда стоит перед праздником. Мыслей много, но то, что предложили гости, вкусный подарок, ребята встретили с восторгом. А тем более ребята сами своими руками будут его изготовлять.

София очень доступно рассказала и показала ребятам с чего следует начать. Вот все ингредиенты готовы, и начался процесс изготовления вкусного подарка. С удовольствием ребята принялись за работу. Получились очень даже неплохие колобочки. Осталось их украсить. София показала, как пользоваться шприцем с кремом. И с этим, совсем несложным делом, ребята справились. Получились красивые и аппетитные вкусности. София оценила работы ребят. В конце мероприятия ребята поиграли в игру «Полезно-вредно». Рассуждали о полезных продуктах и тех, которые вредят организму. Встреча прошла в тёплой и уютной обстановке. Ребятам понравилось быть в роли кондитера и словами благодарности попрощались с гостями. Хотелось бы надеяться, что это встреча не последняя.

Автор статьи и фото Изотова Светлана

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International