Расширенное совещание

11 марта 2019 г., понедельник

11 марта в актовом зале Центральной районной библиотеки состоялось расширенное совещание с участием заместителя Главы МР Габидуллина Газинура Авхатовича. В работе совещания участвовали генеральный директор ООО УК «ТАЛ-АГРО» Валеев Ильхам Гусманович,  начальник и специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители подразделений, директора, главные специалисты, заведующие фермами агрофирм, инспектор Гостехнадзора.

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Валиев Ильфат Ильдарович отметил, что необходимо ускорить подготовку к весенне-полевым работам. Вызывает беспокойство ремонт импортной техники, так как ремонт отечественных тракторов и сельхозмашин уже завершен, запасные части импортных машин очень дорогие. В первой декаде  апреля начнется взаимопроверка техники с участием представителей Минсельхозпрода РТ, поэтому в течение этих 2-3 недель необходимо полностью завершить ремонт. Он также остановился на накоплении минеральных удобрений. С положительной стороны отметил АО «Большие Кляри», где накоплено свыше 30 кг д.в. на 1 га посевов. Остальным агрофирмам необходимо подтянуться.

Ильхам Гусманович в свою очередь заверил, что деньги на минеральные удобрения и запасные части импортной техники уже перечислены, с завтрашнего дня начнется вывоз удобрений, в срок будет завершен ремонт техники. Есть договоренность между АО «Татагролизинг» и Минсельхозпродом РТ об обеспечении хозяйств льготным дизельным топливом, решается вопрос с семенами.   Он также остановился на вопросах животноводства: необходимо увеличить производство мяса и молока, обеспечить сохранность скота, заниматься воспроизводством.

Заместитель Главы МР Газинур Авхатович Габидуллин подчеркнул необходимость прохождения медицинских осмотров привлеченными работниками, создания им условий быта и труда, обеспечения техники безопасности и пожарной безопасности.

Инспектор Гостехнадзора Хамит Мирхатыпович Гайнуллин напомнил, что  в связи с реорганизацией хозяйств необходимо  переоформить  технику, тщательно подготовить технику к взаимопроверке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International