Расширенное совещание при Главе Камско-Устьинского муниципального района

18 марта 2019 г., понедельник

18 марта 2019 года при Главе Камско-Устьинского муниципального района РТ прошло расширенное совещание  с руководителями предприятий, организаций и учреждений, с главами городских и сельских поселений.

Об итогах работы  ЭПУ «Буинскгаз» КГС по Камско-Устьинскому району за 2018 год, о планах и задачах на 2019 год проинформировал начальник управления Ульфатов Руслан Ашуралиевич.

О работе Камско-Устьинского почтамта  УФПС «Татарстан почтасы» ФГУП «Почта России» за 2018 год, планах и задачах на 2019 год выступил Мингалиев Ильнур Альбертович.

С информационным сообщением «О пожароопасном положении и профилактических мерах в районе» выступил Гилазов Эдуард Вагизович - начальник 116 пожарной части ФГКУ «8 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан». В связи с участившимися случаями пожаров в республике с гибелью людей (46 человек в 2019 году, 32 – в 2018 за тот же период) в районе проводятся профилактические мероприятия.

Заместитель Главы Камско-Устьинского муниципального района РТ Габидуллин Газинур Авхатович рассказал о проводимых мероприятиях по созданию Энциклопедии Камско-Устьинского МР и порекомендовал начать сбор информации на базе сельских библиотек и ДК.

Руководитель Управление Пенсионного фонда по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам Республики Татарстан Гильмутдинов Ильмир Ильдусович выступил с предложением по организации 29 марта отборочной спартакиады для пенсионеров района с формированием команды для дальнейшего участия в республиканских соревнованиях.

Во второй части совещания, с главами городских и сельских поселений, выступили:

Шакиров Руслан Рашатович - начальник Райгосветобъединения в Камско-Устьинском муниципальном районе «Об оформлении договоров на оказание платных ветеринарных услуг», необходимых для получения населением субсидий на дойных коров и коз старше 1 года;

Вязникова Ирина Алексеевна – главный государственный налоговый инспектор межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №3 по Республике Татарстан «О введении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» для самозанятых» (на сегодняшний день в районе как самозанятые зарегистрировалось 20 человек);

Ногманова Марина Александровна – председатель финансово-бюджетной палаты Камско-Устьинского муниципального района с информацией о ходе сбора в поселениях средств самообложения   (до конца недели необходимо усилить работу по сбору средств, так как деньги софинансирования на средства, собранные в первом квартале 2019г поступят  уже в текущем году);

Глазков Василий Витальевич - Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Камско - Устьинского муниципального района (по строительству и ЖКХ) с информацией о требованиях, предъявляемых к обустройству площадок для сбора ТБО и о необходимости создания утвержденных схем размещения площадок и ведения реестров, необходимых для реализации по устройству площадок накопления  и организованного вывоза ТБО.

Макеева Анжела Ивановна (ООО «Единый расчетный центр» ЕРЦ) рассказала о ходе сбора коммунальных платежей за вывоз ТБО.

Далее были затронуты вопросы своевременного исполнения контрольных документов (писем), поступивших по системе электронного документооборота.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International