Горячая линия к Всемирному дню прав потребителей

19 марта 2019 г., вторник

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан организована работа горячей линии по защите прав потребителей.

До 22 марта т.г. специалисты Управления проконсультируют граждан по вопросам приобретения товаров и услуг, в том числе через интернет, решении вопросов защиты своих прав в различных жизненных ситуациях. Обращения принимаются по телефону «горячей линии» - 8 (917) 224 - 87-94 с 9ч.00 мин до 17ч.00 мин.

Кроме того, потребители могут позвонить в консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» по телефону – 221 - 90 -16.

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует государственный информационный ресурс. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.